Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
25 avril 2016 1 25 /04 /avril /2016 10:13

Simple homme P1/P2/P3 :

Vainqueur : Marc Fautier du FIB

Finaliste : Arnaud Wender-Lhuillery du Volant Enchanteur

 

Double homme P1/P2/P3 :

Vainqueurs : Xavier Guitton et Mickaël Chapon de l'US Saint-Gilles

Finalistes : Gabriel Layachi et William Hamon de l'US Mordelles bad

 

Double mixte P1/P2/P3 :

Vainqueurs : Marion Lebargy et Pierre Queval de l'US Mordelles bad
Finalistes : Séverine Baudais et Denis Aluze de l'OC Cesson-Sevigne Bad

 

Palmarès des Mordelais participants également au tournoi :

Demi-finalistes Pierrick Desevedavy et Nicolas Lariviere Gillet en double homme

Quart de finalistes Raphael Sebode et Jérémy Froc en double homme

Quart de finalistes Johann Macé et Samuel Dupuis en double homme

Quart de finalistes Mathis Poulnais (REC, USM) en simple homme

Kévin Merel non sortie de poule en simple homme

 

Merci à tous les participants

Un grand merci également à tous les bénévoles qui ont permis le bon déroulement du tournoi.

 

 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
20 avril 2016 3 20 /04 /avril /2016 19:43

 

Veuillez trouver ici les convocations pour le tournoi P de Mordelles du 22 avril 2016

Accueil des joueurs à partir de 19h30, début des premiers matchs à 20h00, à vendredi.

 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
3 avril 2016 7 03 /04 /avril /2016 18:00

Il reste encore des places pour vous inscrire à notre tournoi du 22 avril, en double mixte et homme, simple homme, catégorie P1/P2/P3

 

Inscriptions possibles jusqu'au lundi 18 avril 2016, tarifs réduis pour les Mordellais ;-)

 

Plaquette d'invitation

Fiche d'inscription

Règlement du tournoi

 

Suivis des inscriptions :

-Double homme

-Double mixte

-Simple homme

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
31 mars 2016 4 31 /03 /mars /2016 17:26

L'USM 1 qui recevait le BCPF St. A gagne 6 à 2.

L'USM 2 qui recevait St. Erblon perd 7 à 1.

L'USM 3 qui recevait St. Thurial perd 5 à 2.

L'USM 4 qui se déplaçait à Guignen gagne 5 à 2.

 

Pour la neuvième journée de championnat :

l'équipe 1 reçoit Betton.

l'équipe 2 se déplace à St. Malo.

l'équipe 3 se déplace à Pacé.

l'équipe 4 se déplace à Vern sur Seiche.

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
29 mars 2016 2 29 /03 /mars /2016 17:09

La salle sera ouverte :

 

-Les lundis 4 et 11 avril à 20h00

-Les mardis 5 et 12 avril à 20h00

 

Bonnes vacances

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
24 mars 2016 4 24 /03 /mars /2016 18:33

La date approche ! cette année au menu : paëlla !

Apéro et vin offerts !

10€ par adulte

5€ par enfant (moins de 12 ans)

Vous pouvez télécharger le coupon d'inscription ici

A rendre avant le lundi 04 avril à un membre du bureau

Venez nombreux :-)

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
20 mars 2016 7 20 /03 /mars /2016 11:17

L'USM 1 qui se déplaçait à Liffré gagne 8 à 0.

L'USM 2 qui recevait Laillé perd 8 à 0.

L'USM 3 qui se déplaçait à Gévezé perd 4 à 3.

L'USM 4 qui recevait le FIB Pacé perd 6 à 1.

 

Pour la huitième journée de championnat :

l'équipe 1 reçoit le BCPF St. A.

l'équipe 2 reçoit St. Erblon.

l'équipe 3 reçoit St. Thurial.

l'équipe 4 se déplaçe à Guignen.

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
5 mars 2016 6 05 /03 /mars /2016 19:35

L'USM 1 qui se déplaçait à Montfort gagne 7 à 1.

L'USM 2 qui se déplaçait à Corps-Nuds perd 5 à 3.

L'USM 3 qui se déplaçait à St. Gilles perd 6 à 1.

L'USM 4 qui se déplaçait au FIB Chavagne perd 5 à 2.

 

Pour la septième journée de championnat :

l'équipe 1 se déplace à Liffré.

l'équipe 2 reçoit Laillé.

l'équipe 3 se déplace à Gévezé.

l'équipe 4 reçoit le FIB Pacé.

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
5 mars 2016 6 05 /03 /mars /2016 18:51

Double homme D7 :

Vainqueurs : HOULLIER Julien et CHOTARD Sébastien de l'OC Cesson

Finalistes : LETORT Julien et BRUNELLE Ronnie de Quevert

 

 

Double mixte D7 :


Vainqueurs : ALLENOU Anthony (Plaintel) et JEANJEAN Audrey (Gosné)
Finalistes : BERHAULT Aymeric et QUEFFELEC Marie (FIB)



Double homme D8/D9 :


Vainqueurs : RICHARD Amaury et POISSON Arnaud (Guipry-Messac-Pipriac)
Finalistes : HORVAIS Jean-Alain (Saint Gilles) et CRESPEL Yannick (Crevin)



Double mixte D8/D9 :


Vainqueurs : HIPEAU Vivien (Saint Jacques ) et MOREL Laetitia (GLS Rennes)
Finalistes : MARSAULT Thierry et BERTHELOT Isabelle (Saint Jacques)

 

Palmarès des Mordelais participants également au tournoi :

Demi-finalistes Stéphane Bask et Nicolas Tempette en double homme

Quart de finalistes Jean-François Foucaud et Frédéric Garcia en double homme

Huitième de finalistes Pierrick Desevedavy et Jéssica Pérrin en double mixte

Huitième de finalistes Jérome Hubert et Nathalie Simon en double mixte

Non sortie de poule Marion Lebargy et Pierre Queval en double mixte

Non sortie de poule Erell Goasdoue et Laurent Guéry en double mixte

Non sortie de poule Raphael Sebode et Bertrand Henry en double homme

 

Merci à tous les participants

Un grand merci également à tous les bénévoles qui ont permis le bon déroulement du tournoi.

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
24 février 2016 3 24 /02 /février /2016 20:10

Les convocations pour le tournoi du 26 février 2016 sont disponibles ici

A vendredi

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article