Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
2 avril 2017 7 02 /04 /avril /2017 12:04

La salle sera ouverte les mardis 11 et 18 avril à 20h00

Bonnes vacances

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
29 mars 2017 3 29 /03 /mars /2017 19:42

Tout d'abord merci à tous les participants

Un grand merci également à tous les bénévoles qui ont permis le bon déroulement du tournoi.


Tableau SH cadet élite :


Vainqueur BODIN Grégoire - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste LE COQ Louka - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)


Tableau SH cadet espoir B :


Vainqueur DISTINGUIN Mathéo - SJB (Saint Jacques Badminton)
Finaliste LABARTHE Pierre - BCBB (Badminton Club Bain De Bretagne)


Tableau SD cadet espoir B :


Vainqueur GRAIZ Jeanne - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)
Finaliste GRAIZ Victoria - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)


Tableau SH cadet espoir A :


Vainqueur NICOLAS Erwan - USL (Union Sportive De Laille)
Finaliste BRIOUT Enzo - USL (Union Sportive De Laille)


Tableau SD cadet espoir A :


Vainqueur DUFRESNE Clara - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste QUERREC Enora - ELB (Esperance La Bouexiere)


Tableau SH cadet promotion :


Vainqueur LAREYRE Thomas - USC (US Chateaugiron)
Finaliste HAUGOMAT Romain - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)


Tableau SD cadet promotion :


Vainqueur BONSERGENT Clara - USM (Us Mordelles Badminton)
Deuxième FIAZ Amina - AOB (Ass. Orgeroise De Badminton)


Tableau SH minime promotion :


Vainqueur FRABOT Miliann - BJB (Badminton Javené - Billé)
Finaliste PRAUD Gwénolé - AOB (Ass. Orgeroise De Badminton)

 

Tableau SD minime promotion :


Vainqueur BASCK Alice - USM (Us Mordelles Badminton)
Finaliste BLANDEL Sarah - USM (Us Mordelles Badminton)


Tableau SH minime élite:


Vainqueur BRANTONNE Soen - MBC (Maure Badminton Club)
Finaliste RIANT Yvan - USM (Us Mordelles Badminton)


Tableau SD minime élite :


Vainqueur LE CORRE Juliette - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)
Deuxième LE CORRE Enora - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)


Tableau SH minime espoir B :


Vainqueur CARNOT Florian - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste LAGADEC Antoine - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)


Tableau SD minime espoir B :


Vainqueur CHAPMAN Chloe - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)
Finaliste MOQUET Chloé - BCG (Badminton Club Govennais)


Tableau SH minime espoir A :


Vainqueur ADROGUER Mathis - ADSCRP (Ass Développement Social et Culturel Région Plélan)
Finaliste JOUVIN Yanis - FIB (Flume Ille Badminton)


Tableau SD minime espoir A :


Vainqueur BREHÉ Constance - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste SELTRECHT Caitlin - ELB (Esperance La Bouexiere)

 

Bravo à tous nos jeunes Mordelais récompensés !!!

 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
29 mars 2017 3 29 /03 /mars /2017 19:19

L'USM 1 qui se déplaçait à Orgères gagne 6 à 2.

L'USM 2 qui recevait Gevezé perd 7 à 1.

L'USM 3 qui recevait Pleine Fougères gagne 4 à 3.

L'USM 4 qui recevait Domloup gagne 4 à 3.

 

Pour la huitième journée de championnat :

l'équipe 1 se déplace à Maure de Bretagne.

l'équipe 2 se déplace à St. Thurial.

l'équipe 3 se déplace à Parthenay de Bretagne.

l'équipe 4 se déplace à St. Armel.

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 16:25

L’US Badminton de Mordelles vous invite à une soirée pour tous les joueurs et leur famille à la salle des familles de la Biardais à partir de 19h30 le vendredi 19 mai 2017

 

Cette année au menu : colombo de poulet ! 

Vous pouvez télécharger le coupon réponse sur en cliquant ici 

A rendre avant le lundi 27 avril à un membre du bureau

 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 16:16

Bravo à Nathalie Simon et Aline Raoul pour leur place de finaliste au tournoi de Montgermont le 26 mars 2017 !

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 16:07

Bonjour à toutes,
Le prochain rendez vous Bad Girls se déroulera à MORDELLES le lundi 3 Avril 2017 à partir de 20h00 à la salle Beauséjour. Nous invitons toutes les participantes à apporter un petit quelque chose salé ou sucré !
Nous vous rappelons que ces rencontres sont ouvertes à toutes, compétitrices ou non et sans inscription ! Le but est de jouer et rencontrer de nouvelles partenaires.

A très vite sur les terrains,

Le collectif Bad girls

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
12 mars 2017 7 12 /03 /mars /2017 18:11

Bravo à Pierre Queval et Laurent Guéry pour leur place de finaliste au tournoi de la St. Patrick du 12 mars 2017 à Goven 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
11 mars 2017 6 11 /03 /mars /2017 15:37

L'USM 1 qui recevait Chavagne perd 7 à 1.

L'USM 2 qui se déplaçait à St. Meen gagne 7 à 1.

L'USM 3 qui recevait St. Gilles gagne 4 à 3.

L'USM 4 qui recevait Vern/Seiche gagne 5 à 2.

 

Pour la septième journée de championnat :

l'équipe 1 se déplace à Orgères.

l'équipe 2 reçoit Gévezé.

l'équipe 3 reçoit Pleine Fougères.

l'équipe 4 reçoit Domloup.

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
19 février 2017 7 19 /02 /février /2017 12:04

Félicitation à Jessica Perrin et Sébastien Beucher pour leur place de finaliste au tournoi du Rennes CPB du 18 février 2017

 

Bravo !

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article
12 février 2017 7 12 /02 /février /2017 12:43

Suivant ce lien vous trouverez les photos de notre tournoi du 3 février 

 

 

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article