Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 mai 2011 7 29 /05 /mai /2011 20:34

 

Tableau SH A

Vainqueur : KERSAUDY Bastian - (Guichen Bourg des Comptes 35)
Finaliste : MEVEL Joël - (Les Manchots de la rade 29)

Tableau DH A

Vainqueurs: MOTAIS Stéphane / PERRINEL Nicolas - (Maure Badminton Club 35)
Finalistes : PRIGENT David / VOILLET Tristan - (Les Manchots de la rade 29)

Tableau SH B

Vainqueur : BLOUTIN Jérémy - (Flume Ille Badminton 35)
Finaliste : MORIN Guillaume - (Saint Jacques Badminton 35)

Tableau SD B

Vainqueur : SOULAINE Amélie - (Maure Badminton Club 35)
Finaliste : LE PIMPEC Sylviane - (Les Manchots de la rade 29)

Tableau DH B

Vainqueurs : YOUINOU Romain / SIBERIL Arthur - (Bad'Club de Rostrenen 22)
Finalistes : COENT Vivien - (F.l. Lanester-Badminton Club 56) / BOIVEAU Martin - (Bad'Club de Rostrenen 22)

Tableau Mx B

Vainqueurs : PERRINEL Nicolas / GUEHENNEUC Anne-laure - (Maure Badminton Club 35)
Finalistes : SIBERIL Arthur / GUILLEVIC Julie - (Bad'Club de Rostrenen 22)

Tableau SH C

Vainqueur : BOIVEAU Martin - (Bad'Club de Rostrenen 22)
Finaliste : ROGUES Julien - (Bad'Club de Rostrenen 22)

Tableau SD C

Vainqueur : DELATOUCHE Justine - (Bad Club du Pays de Fougeres 35)
Finaliste : SEIGNEUR Eléna - (Flume Ille Badminton 35)

 

Tableau DH C

VainqueursLE TURDU Fabien / PORCHER Hugo - (Flume Ille Badminton 35)
Finalistes : SALOMON Kevin / ROGUES Julien - (Bad'Club de Rostrenen 22)

Tableau DD C

Vainqueurs : BEAUTRAIS Noémie / RIOCHE Sophie - (Saint Jacques Badminton 35)
Finalistes : SEIGNEUR Eléna - (Flume Ille  Badminton 35) / LE VAGUERESSE Marion - (Bad'Club de Rostrenen 22)

Tableau Mx C

Vainqueurs : COENT Vivien - (F.l. Lanester Badminton Club 56) / SIBERIL Coline - (Bad'Club de Rostrenen 22)
Finalistes : MANEO Simon / LE GRAND Anaelle - (Ujap Badminton Quimper 29)

Tableau SH D

Vainqueur : LE NOTRE Raphael - (A. L. Badminton Club Briochin 22)
Finaliste : HAVARD Franck - (Bad Club du Pays de  Fougeres 35)

Tableau SD D

Vainqueur : WU Dan - (Rec Badminton 35)

Finaliste : GICQUEL Anne - (Cs Betton Badminton 35)

Tableau DH D

Vainqueurs : GUIDOUX Fabien - (AL Ploemeur Badminton 56) / LE NOTRE Raphael - (A. L. Badminton Club  Briochin 22)
Finalistes : BATARD Antoine / AREUI Florian - (Rec Badminton 35)

Tableau DD D

Vainqueurs : GIRARD Gaelle / LE GRAND Anaelle - (Ujap Badminton Qu imper 29)
Finalistes : LELONG Anais / MORIN Lenaïg - (Badminton Club Bain De Bretagne 35)

Tableau  Mx D

Vainqueurs : GUILLOU Vincent - (Foyer Laique De Saint Marc 29) / GIRARD Gaelle - (Ujap Badminton Quimper 29)
Finalistes : TESTARD William / APPERT Elodie - (Flume Ille Badminton 35)

Tableau SH NC

Vainqueur : BAUDRY Fran cois - (A. L. Badminton Club Briochin 22)
Finaliste : NEVOT Samuel - (Badminton Club Loudeac 22)

 

Tableau SD  NC

Vainqueur : L'HOMME Edwige - (Sporting Club Mevennais 35)
Finaliste : DREO Marie - (Tregunc Badminton Club 29)

Partager cet article

Repost 0

commentaires