Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 mars 2017 3 29 /03 /mars /2017 19:42

Tout d'abord merci à tous les participants

Un grand merci également à tous les bénévoles qui ont permis le bon déroulement du tournoi.


Tableau SH cadet élite :


Vainqueur BODIN Grégoire - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste LE COQ Louka - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)


Tableau SH cadet espoir B :


Vainqueur DISTINGUIN Mathéo - SJB (Saint Jacques Badminton)
Finaliste LABARTHE Pierre - BCBB (Badminton Club Bain De Bretagne)


Tableau SD cadet espoir B :


Vainqueur GRAIZ Jeanne - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)
Finaliste GRAIZ Victoria - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)


Tableau SH cadet espoir A :


Vainqueur NICOLAS Erwan - USL (Union Sportive De Laille)
Finaliste BRIOUT Enzo - USL (Union Sportive De Laille)


Tableau SD cadet espoir A :


Vainqueur DUFRESNE Clara - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste QUERREC Enora - ELB (Esperance La Bouexiere)


Tableau SH cadet promotion :


Vainqueur LAREYRE Thomas - USC (US Chateaugiron)
Finaliste HAUGOMAT Romain - USGM (Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac)


Tableau SD cadet promotion :


Vainqueur BONSERGENT Clara - USM (Us Mordelles Badminton)
Deuxième FIAZ Amina - AOB (Ass. Orgeroise De Badminton)


Tableau SH minime promotion :


Vainqueur FRABOT Miliann - BJB (Badminton Javené - Billé)
Finaliste PRAUD Gwénolé - AOB (Ass. Orgeroise De Badminton)

 

Tableau SD minime promotion :


Vainqueur BASCK Alice - USM (Us Mordelles Badminton)
Finaliste BLANDEL Sarah - USM (Us Mordelles Badminton)


Tableau SH minime élite:


Vainqueur BRANTONNE Soen - MBC (Maure Badminton Club)
Finaliste RIANT Yvan - USM (Us Mordelles Badminton)


Tableau SD minime élite :


Vainqueur LE CORRE Juliette - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)
Deuxième LE CORRE Enora - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)


Tableau SH minime espoir B :


Vainqueur CARNOT Florian - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste LAGADEC Antoine - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)


Tableau SD minime espoir B :


Vainqueur CHAPMAN Chloe - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)
Finaliste MOQUET Chloé - BCG (Badminton Club Govennais)


Tableau SH minime espoir A :


Vainqueur ADROGUER Mathis - ADSCRP (Ass Développement Social et Culturel Région Plélan)
Finaliste JOUVIN Yanis - FIB (Flume Ille Badminton)


Tableau SD minime espoir A :


Vainqueur BREHÉ Constance - FIB (Flume Ille Badminton)
Finaliste SELTRECHT Caitlin - ELB (Esperance La Bouexiere)

 

Bravo à tous nos jeunes Mordelais récompensés !!!

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by USM Bad
commenter cet article

commentaires